Автоковрики купить
в Санкт-Петербурге на заказ

Наши работы
Всё об автоковриках  » Коврики для автомобиля

Коврики для автомобиля

Автоковрики для вашего автомобиля.Салонные коврики являются неотъемлемой составной частью любого легкового автомобиля. Если бы их не было, то коррозия кузова оказалась бы гарантированным делом в большинстве случаев. Хорошие автоковрики могут многое сказать об их владельце и подчеркнуть уникальность салона.

Что такое резиновые автоковрики?

Очень большой популярностью всегда пользуются и пользовались резиновые автоковрики. Это происходит за счет цены, практичности и элементарного ухода.  Высокие борта резиновых ковриков накапливают грязь и влагу. В некоторых регионах России такая особенность ковриков будет только ухудшать состоянии салона. Нулевая впитываемость в осенне-зимнее время может устроить настоящее грязевое шоу в Вашем автомобиле. Резиновые автоковрики имеет большой плюс, они универсальны. Большинство легковых автомобилей, имеют одни и те же параметры.

Коврик для багажника

При частом использовании багажника водителю может понадобиться автоковрик. Их размер и особенности делают транспортировку груза намного проще. С помощью рифленного низа автоковрик очень крепко держится, сохраняя вещи на своих местах. При резком торможении автомобиля, груз не будет летать по всему багажнику, оставляя вмятины. Резиновые коврики для багажника имеют гораздо меньше минусов, чем салонные. Ворсовым коврикам для багажника можно отдать предпочтение, если владелец не хочет чтобы груз покрывался гигантским слоем пыли и грязи. Всё грязище будет только на самом автоковрики, который в свою очередь, можно легко пропылесосить.

Ворсовые коврики для багажника

Автоковрик для багажника

Тот момент, когда владелец меняет свои заводские, резиновые коврики на ворсовые является ключевым. Потому что сразу же становится понятно какое у него отношение к своему автомобилю. Все ворсовые автоковрики изготавливаются только на заказ, под конкретные модели автомобилей. Особенности ворсовых это:

У ворсовых, заказных автоковриков гибкость сохраняется круглый год. Они не «дубеют» на морозе, а летом не становятся слишком мягкими, как резиновые коврики.

Впитываемость

Раз уж мы говорим про автоковрики в России, то отдельное слово стоит уделить такому параметру как впитываемость. В отличии от резиновых у ворсовых автоковриков с этим полный порядок. Они могут впитывать в себя много влаги 0.5 – 1.5 литра.

 Ворсовые автоковрики всегда состоят из трех слоев:

В особо сырое время, когда на улице одна сырость и грязь, только влаговпитывающий автоковрик может спасти ваш салон.

 Примеры автоковриков с хорошей впитываемостью

Коврики для автомобиля 1Коврики для автомобиля 2Коврик для автомобиля 3